Каталог блогов Рейтинг блогов Рейтинг блогов Рейтинг блогов

среда, 6 октября 2010 г.

Легендарный Халберг - Расси

С самого своего основания шведская верфь Hallberg-Rassy специализировалась на комфортабельных парусных яхтах, созданных для долгих путешествий. Компания всегда следует концепции постройки надежных яхт, отлично защищенных кокпитов, долговечности, добротных исполнительных черт и комфортабельности.

Компания Hallberg-Rassy тщательно прислушивается к меняющимся со временем запросам собственных клиентов, и ищет лучшие характеристики для своих лодок. Благодаря неплохой репутации на международном рынке, верфи удалось привлечь к сотрудничеству одного из самых узнаваемых дизайнеров – Германом Фрерс. Как известно, он приобрел бешенную популярность из-за успешных моделей стартовавших в таких престижных регатах, как Volvo Ocean Race и America’s Cup. Аргентинец Фрерс вышел из потомственной семьи кораблестроителей. И Hallberg-Rassy гордится сотрудничеством с этим дизайнером.

Гарри Халлберг основал свою свою верфь в 1943 году к Кунгсвикене, Швеция. Начиналось все с изготовления деревянных лодок. В период с 1965 по 1972 годы Халлберг и Расси были соперниками. И даже не надо и говорить о том, что в 1972 года верфь Rassy заполучила верфь Hallberg, новенькая компания стала называться Hallberg-Rassy. Но партнерами Халлберг и Расси никогда не были, так как сделка была заключена вскоре после того, как Халлберг вышел на пенсию и отошел от дел.

Сейчас яхты Hallberg-Rassy известны во всем мире. Компания выполняет заказы из Андорры, Аргентины, Австралии, Австрии, Бельгии, Болгарии, Канады, Китая, Хорватии, Чехии, Дании, Финляндии, Франции, Германии, Греции, Гонконга, Венгрии, Индонезии, Ирландии, Израиля, Италии, Японии, Люксембурга, Голландии, Норвегии, Омана, Польши, Португалии, Катара, Рф, Словении, Испании, Швеции, Швейцарии, Турции, Англии и США.

Комментариев нет:

Отправить комментарий