Каталог блогов Рейтинг блогов Рейтинг блогов Рейтинг блогов

вторник, 25 августа 2009 г.

Яхтинг в Хорватии

На побережье Хорватии более 2700 ясных часов в году. первейшее время для путешествия на яхте в Хорватии - c основы мая до конца октября. В пиковый сезон июль-август жар воздуха доносится 38 , вода прогревается до 26.
роздых на яхте в Хорватии в священный сезон подоспеет как людям, предпочитающим шумный роль жизни и развлечения, столь и предметом , кто отыскивают спокойствия и уединения, они смогут упиться покоем и тишиной в многочисленных красочных бухтах Хорватского побережья.
В низкий сезон пляжи сиротеют , снижаются стоимости , однако погода остается теплой, а температура воды приемлема для купания. В последние лета , благодаря цивилизованною яхтенной инфраструктуре, Хорватия стала внушительным раем ради любителей морских путешествий. яркие заливы и прекрасно оснащенные марины притягивают в Хорватию самых требовательных мореплавателей, здесь можно изведать роскошные эксклюзивные яхты и суда. здоровая часть марин, предлагающих широкий спектр услуг по обслуживанию и ремонту яхт, относится организации ACI (Adriatic Croatia International Club), другие гавани – разыскиваются в личном владении. Во всех знатных городах и населённых местах , располагающихся вдоль берега, чисто и на обитаемых островах, без труда отыщется место для ночной бивуаки . Южнее о.Сплит количество гаваней незначительно снижается .

Единственный по своей крале и самородным богатствам архипелаг островов тащится с норда от полуострова Истрия до самого полудня и заканчивается жемчужиной Адриатики – средневековым Дубровником. этакая протяженность Хорватского побережья с севера на юг, наравне с воздействием Средиземноморья, развивает климат настоящего региона, безотносительно разный на его нордовой и полуденной оконечностях. Летняя температура июля достигает 34С в северной доле Хорватии, в то период как в южной количества поднимается до 38С. В северной Адриатике температура зимой опускается существенно ниже, чем в полдневной .
Подробнее о погоде и климате Хорватии>>

возу в Хорватии глубокое на протяжении всего побережья. Адриатическое море располагает ярко сформулированное ежегодное видоизменение температуры поверхности воды. типичная ежегодная жар воды 11 С. Зимой море самое холодное и температура воды около 7 С, однако может наклониться и гуще . Весной жар воды умножается до 18С. Летом море прогревается до 22-25С, а в полдневною Адриатике и Истрии до 27С. присутствие разветвленной сети маяков снабжает безопасность плавания. Самые крупные бивуака для яхт находятся в регионе Истрия между приморскими городами Умат, Пула, и Опатия, а также в Долмации – от Задара, Шибеника, Примоштена, Рогозницы и Сплита до Дубровника. необычным предпочтением яхтсменов пользуются порты на островах Крес, Крк, Пак, Лошинь, невольник , Хвар, Корчула и Корнаты.

Самый короткий маршрут плавания валяется вдоль полуострова Истрия. От Умага, самой северной марины в Хорватии, до Пулы размещено множество гаваней и марин, век готовых дать место для швартовки вашей яхты. Многие яхтсмены выбирают двигаться в южном устремленности к полуострову Кварнер до островов Корнати. настоящий маршрут осваивает через бездна средневековых городов, эдаких как Новиград, Пореч, Врсар и Ровинь. необычно живописен о.Ровинь, здесь можно побродить по коротким угловатым улочкам старых городов. полуденное направление изучает через архипелаг Бриони, заключающийся из 14 малолетних и здоровущих островов. снова совсем недавно в данном национальном парке могла передыхать лишь правительственная элита Хорватии, настоящий уголок рая на миру служил резиденцией И.Б. Тито, в настоящее пора разрешено близкое посещение основополагающего острова Бриони.

Островная группа Кварнер охватывает острова Крк, Крес, невольник , Паг и Лошинь, а так же ряд отведенных маленьких островов. На многих из них нету автомобильного течения и они малозаселены. так , острова Сусак, Премуда, Илловик, Св.Петра. На этих оазисах яхтмен сыщет тишину и уединение. Знаменитые водопады Крка являются отличною альтернативой при штиле или дождливой погоде и беспременно должны иметься включены в программу вашего отдыха. В 15 км езды от Шибеника отрывается Скрадинь, где-нибудь можно ошвартоваться в марине ACI .

Далмация считается одним из самых красивых и любимых яхтсменами регионов Хорватии. крупная часть островов группы Корнати в 1980 г была обнародована национальным парком. Панорама здесь целиком меняется спустя каждые чуток километров, яркие бухты чередуются с заселениями местных обитателей . Здесь в небольших уютных тавернах, настолько называемых Конобасах, можно отведать свежей рыбы и выпить виноватая . Рекомендуем заворотить в городской порт Задара, отыскивающийся всего лишь в 15 часах от середки города. Здесь вы разыщете много ладных магазинов со свежей рыбой и говядиной , а овощи и фрукты можно недорого купить на местном торге .

Множество достопримечательностей Южной Далмации расположены между Сплитом и Дубровником. распрекрасный пейзаж настоящего района плавания украшают вороху Биокова на востоке, долетающие высоты 1760 м., и крупные острова на весте , такие точно Брач, Хвар и Корчула. Остров Брач, область которого 395 кв. км, прибывает самым немалым островом Далмации и ведом добычей мрамора. Так же на о.Брач находится знаменитый песчаный дрожал Знатный Рат, переменявший свои контура под влиянием ветра и волн.

объектом , кто вожделеет продолжить собственный путь к Дубровнику, нужно будет либо обогнуть остров Корчула, либо пройти спустя канал Пельески. Морское путешествие по островам Корчулы, архипелагу, в состав которого входит 147 островков, выработает на Вас неизгладимое впечатление и позволит по-настоящему испытать атмосферу Адриатики. перл Адриатического травя , Дубровник, узнанный ЮНЕСКО знатным художественным наследством , возможно, приходит самым пригожим городом-гаванью в мире. С точки зрения яхтинга, город привлекателен родным мягким климатом в движение всего лет и многообразием флоры и фауны.

развито - исторические памятники Хорватии и прирожденные заповедники, эдакие , как национальный парк Пакленица, Плетвицкие озера и водопады на реке Крке, размещены на дистанции прямой фикции друг от друга, на многочисленных островах и островках Адриатического побережья. Поречь, Пула, Шибенник, Задар, Трогир, Сплит, Дубровник – только некоторые из городов, ведомых памятниками, обладающими мировое важность .

На территории Хорватии протягиваются международные регаты, сформированные школой парусного спорта, подводного плавания и дайвинга. На реке Неретве проводятся состязания пиратских судов, а на острове Корчула – отечеству Марко пустотело – представления в честь знакомого мореплавателя.

Комментариев нет:

Отправить комментарий