Каталог блогов Рейтинг блогов Рейтинг блогов Рейтинг блогов

среда, 3 февраля 2010 г.

Выходим в море

Что необходимо сделать перед выходом в море?
Важно убедиться, что судно полностью подготовлено к выходу в море, все оборудование расположено на штатном месте и находится в работоспособном состоянии. Все члены команды знают, что они должны делать и умеют выполнять необходимые по судовому расписанию действия. Важно перед выходом удостовериться, что экипировка для обеспечения безопасности в исправном состоянии, а с экипажем проведен инструктаж по безопасности.

марины в сезон бывают сильно переполненыОтправляясь в плавание даже на несколько часов вблизи берегов следует потратить несколько минут, чтобы спланировать маршрут, и проинструктировать экипаж. Разрабатывая маршрут нужно вычислить примерное время возвращения. Не забываем про прогноз погоды. Перед выходом необходимо иметь максимально свежий прогноз погоды. Проверяем визуально все оборудование и системы судна.
До выхода в море нужно рассказать команде о плане путешествия, проверить, чтобы на всех была соответствующая одежда, ремни безопасности и спасжилеты.
Отход от причала является одним из самых сложных маневров, особенно если это происходит в переполненной и неизвестной марине. Важно спланировать этот маневр заранее и объяснить экипажу суть маневра, а также их роли и рабочие места по судовому расписанию, после отхода от пирса.

Собираясь в более длительное плавание, приготовления должны быть более тщательными.

Комментариев нет:

Отправить комментарий